Я так хочу ,чтобы лето не кончалось!

16.08.2019 09:20

  Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.  

 

 

Одним из таких мероприятий стала «Разноцветная неделя»

 

Танцевали мы и пели,

Так устали, просто чудо!

Разноцветную неделю

Мы устроим вам повсюду.

Что же это за неделя?

Вы не знаете? Расскажем!

Это дело — не безделье.

Все цвета мы вам покажем.

 

Каждый день недели соответствовал определенному цвету.

 

Понедельник  –  день  желтого и оранжевого цвета

вторник – день  красного цвета,

среда – день  синего цвета ,

четверг – день зеленого цвета,

 пятница –   разноцветный день 

 Для поднятия эмоционального настроения каждого из детей предлагалось одеться в цвет дня, и принести в детский сад предмет или игрушку этого цвета, а помещения детского сада украшалось  соответствующего цвета шарами. Деятельность детей в группе также была подчинена определенному цвету.

 В течение дня мы рассматривали предметы,  читали сказки, рассказы и стихотворения, вспоминали, что есть в природе этого цвета, танцевали, играли, соревновались,  выполняли творческие работы,  смотрели развивающие мультфильмы, рисовали, делала поделки.

  Создание условий для самостоятельной деятельности и развития представлений, многообразие окружающего мира - непременное условие развития творческих способностей детей. А итогом недели стал праздник  ,на котором все дети получили призы!